Патроны для стрельбы на близкие дистанции

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#61

Сообщение СЯВА » 06 май 2008, 22:23

alexyus писал(а):Люди ещё вне сезона собирают поршеньки от медицинских одноразовых шприцов (вы помните если смотреть сверху у него форма крестика), потом нарезают их по высоте дробового заряда в патроне. Дёшево и сердито. Со слов (сам не пробовал) осыпь получается широкая и равномерная
+ можно спокойно заряжать 20 кал.
Это где это эти люди собирают поршеньки от шприцов??? :-D Лёха, зачем замарачиваться со шприцами, если можно обойтись пороховыми пыжами??? А по осыпи - я думаю даже получше будет!!!
Аватара пользователя
San
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#62

Сообщение San » 06 май 2008, 23:49

СЯВА
А если дробь 7 с 10 мешать?
ИЖ-27М (Сильвер), Тоз-БМ 16 кал, Hatsan Escort Camo, дратхаар Трейси
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#63

Сообщение Бэгинс » 07 май 2008, 09:23

Маленькое добавление, из своего опыта. Не по высоте дроби а на ряд-два ниже, при условии что дробь согласованная. Тогда часть летит куда пошлют, а часть разбивается увеличивая сектор. В этом варианте как раз способ Реваза применим. Пониже - помельче, повыше на размер больше.
Реваз
Этоеще зависит от "калибра шприца" :wink:
У моего 32к тютя в тютю самый популярный калибр у наркоманов. Поршень 12мм. Этого добра во всех подьездах и под окнами поставляется с избытком :стоп: :дурак: :roll:
Аватара пользователя
San
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#64

Сообщение San » 07 май 2008, 11:57

Реваз писал(а):Эффект будет, но думаю лучше на дно патрона первый слой №7, а остальное №10. Тогда при выстреле №7-ка будет "рассталкивать" №10, за счет чего произойдет хорошая осыпь.
А соотношение какое делать?
ИЖ-27М (Сильвер), Тоз-БМ 16 кал, Hatsan Escort Camo, дратхаар Трейси
Аватара пользователя
San
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#65

Сообщение San » 07 май 2008, 21:02

Реваз писал(а):Я на перепела пока пристрелял угрохал примерно 150 патронов. Зато теперь проблем нет, вообще.
И каков рецепт, если не секрет?
ИЖ-27М (Сильвер), Тоз-БМ 16 кал, Hatsan Escort Camo, дратхаар Трейси
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#66

Сообщение СЯВА » 07 май 2008, 21:22

San писал(а):
Реваз писал(а):Я на перепела пока пристрелял угрохал примерно 150 патронов. Зато теперь проблем нет, вообще.
И каков рецепт, если не секрет?
Рецепт - это твоё ружьё, твои руки и глаза!!!, а так же желание и свободное время!!!

p.s. Ты интересуешься "рецептами", а из тех, что здесь уже описали, ты хоть одним воспользовался :?:
Ведь на слёте мог бы испытать "свои" патрончики! good.
Аватара пользователя
San
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#67

Сообщение San » 07 май 2008, 22:05

СЯВА
Пока не пробывал заряжать ничего самостоятельно, нет времени. :застрелиться: Знакомлюсь с теорией и подкупаю приспособы, весы и дозатор осталось найти. Вопрос ещё про кольцо калибровочное- до куда оно должно прогоняться по гильзе? У меня упирается в металлическую головку и до закраины не доходит.
ИЖ-27М (Сильвер), Тоз-БМ 16 кал, Hatsan Escort Camo, дратхаар Трейси
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#68

Сообщение Dron » 07 май 2008, 22:21

San писал(а): У меня упирается в металлическую головку и до закраины не доходит.
Как раз это место и нужно прогнать.
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#69

Сообщение СЯВА » 07 май 2008, 22:28

San писал(а):СЯВА
Пока не пробывал заряжать ничего самостоятельно, нет времени. :застрелиться: Знакомлюсь с теорией и подкупаю приспособы, весы и дозатор осталось найти. Вопрос ещё про кольцо калибровочное- до куда оно должно прогоняться по гильзе? У меня упирается в металлическую головку и до закраины не доходит.
Весы и дозатор продаёются почти во всех магазинах Ростова, калибровочное кольцо в основном применяется, когда решишь много картечи 8.5 засунуть и при закатке, гильзу начинает переть в разные стороны, до закраины кольцо не доходит, а упирается в метал!
Аватара пользователя
San
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#70

Сообщение San » 07 май 2008, 22:37

Dron
Кольцо до закраины не доходит и на новом заводском патроне пробывал, упирается в металл головки. Может кольцо не такое?
ИЖ-27М (Сильвер), Тоз-БМ 16 кал, Hatsan Escort Camo, дратхаар Трейси

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down