Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#891

Сообщение Ковалев Виталий » 07 сен 2012, 00:01

Да говорил я об этом ни один раз. Сайга может быть для души, но никак не для охоты. Во всяком случае гладкая.
Аватара пользователя
Валерон Таган
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:39
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Контактная информация:

#892

Сообщение Валерон Таган » 08 сен 2012, 21:02

у меня 580. В руках как родная лежит.
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#893

Сообщение Павел Шатохин » 09 сен 2012, 16:03

Валерон Таган писал(а):у меня 580. В руках как родная лежит.
Ну ,вот и удач тебе, иди и охоться зачем тебе советы? Каждому своё ! :hi
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#894

Сообщение Ковалев Виталий » 09 сен 2012, 23:58

У меня тоже 580 была. Эта нарезная длина, но никак не гладкая. По перепелу тоже не походишь-очень тяжела и вскидывать неудобно.
Аватара пользователя
Алексей_34
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:21
Откуда: г. Волжский Волгоградская обл.
Контактная информация:

#895

Сообщение Алексей_34 » 16 сен 2012, 16:38

Всем привет! Прочитав кучу отзывов, что-то не как не могу определиться в выбором первого ружья. Решил что это будет новое, выбираю между МР-27ЕМ 12/76 орех, д/н и МР-27М 12/76 орех, д/н. Есть ли смысл в механизме выбрасывания гильз или не стоит переплачивать? так же смотрю на ствол 750мм!? большинство поездок на охоту это утка, гусь, но и на зайца может будут выезды. И не мало важно..кто-нибудь заказывал ружья с сайта ТД Байкал??? baikalinc.ru/ru/company/opentrade/hunting_guns.html
По цене выходит порядка 3т.р в меньшую сторону чем у нас в магазинах, это уже с учетом доставки.
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#896

Сообщение Томпсон » 16 сен 2012, 16:59

Я принципиально брал без эжекторов. Т.к заряжал латунь.
А там как пожелаешь. Чем проще механизм, тем он надёжнее
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#897

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 16 сен 2012, 17:23

Алексей_34
Эжектор отключается, разницы ни какой.
Выйди на сайт Байкала, там есть телефон, эл.почта, факс, поговори с приёмщиками, закажи без д/н, чок-получок, под свои данные приклад ( я бы взял 750мм), а там кто как знает. Спецпочта 2800р. + перевод денег 3 % от суммы заказа, срок исполнения от 1 до 2 месяцев , привозят прямо домой и т.д и т.п. :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#898

Сообщение fso_andrey » 16 сен 2012, 21:17

Алексей_34 писал(а): МР-27ЕМ 12/76 орех, д/н и МР-27М 12/76 орех, д/н.
Мне ТОЗ-34 больше нравится...
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#899

Сообщение Ункас » 17 сен 2012, 21:11

НИК.ИВАНЫЧ
А чем хуже д\н фиксированных чоков?
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Начинающий
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#900

Сообщение Начинающий » 19 сен 2012, 18:51

Алексей_34 писал(а):По цене выходит порядка 3т.р в меньшую сторону чем у нас в магазинах, это уже с учетом доставки
Так то оно так, только в магазине ты можешь пощупать ружьишко, а так получается берешь кота в мешке (ИМХО) Я ж так понимаю отказаться от него нельзя уже будет, тем более качество сейчас у наших ружей не очень, я когда покупал наверное с 10 перебрал

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down