6-7 сентября поехал на рыбалку уже один (ну почему-то трофеи ловятся в такую рыбалку,когда сидишь в одиночестве и "колдуешь" ) .
Рыбалка получилась просто обалденной.Поймано 5 рыб,самый маленький карп на 8 кило.Средний вес около 11,2 кг.
Попался наконец-то городской рекорд (ну и водоёма конечно) по белому амуру - 13,4 кг. ! У меня получился маленький праздник Теперь армавирцам нужно снова приежать на недельку всей бригадой и его перебивать.Собираются на середину октября. Попался строго по графику в 21 вечера.Остальные тоже ловились в положенное для клёва время.
В самую жару (было под +28) в 14 часов хороший паровоз организовал очередной трофей в виде карпа примерно на 16-17 кило.Довёл его нежно до берега с 85 метров,два раза он прошёл под самыми ногами туда-сюда,показав себя с обеих сторон и свой шикарный размер и...когда пора было лезть в подсак,просто легко так сошёл,сильно мотнув головой .Поэтому написал примерный вес,хочется надеяться,что такой он и был.И эту рыбу тут ещё ни разу не ловили,своих "пятнашек" узнаю с закрытыми глазами ! Хорошо,что я не один его видел,а был свидетель в виде проходившего мимо рыбака.У него рот не закрывался от удивления минут 10-15 от увиденной большой рыбы.
Рыбы были пойманы на комбинацию попиков "клюква" + "мёд" Ричи. Трофейный же карп скушал уже знаменитую на этой водоёме "копчёную сосиську".
И что интересно,этого же амура ловил мой хороший ученик пару недель назад (узнал он его по подранному хвосту и двум ссадинам на голове). Он тогда весил 12,5 кг. Не знаю,может ли амур на 900 гр. накушаться разной пищи,включая бойлы ? Или у нас весы дают такую погрешность...Свои электронные проверял,так они врут строго на 360 гр. И вот не понятно почему клюют уже не раз за сезон одни и те же крупные рыбы ?! Хотя плотность тех же амуров очень даже хорошая.Сам видел не раз в солнечный полдень несколько стай в 50-60 особей,которые не спеша плавали по- над самой поверхностью воды.
