
продолжаем врезку. Планка спусков - стадия "уже вот вот" :normal:
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
затыльник нужен обязательно - он защищает приклад от раскола при ударах, Раньше дорогие ружья делали без затыльника-подразумевалось, что будущий владелец при установке затыльника подгонит длину приклада под себя. Если затыльник будет из дерева, как на фото у Лаврентича- то его так и надо делать - волокнами вдоль.fkamash писал(а):7. Затыльника не будет вовсе. (Пока я так запланировал, а там посмотрим). Свободные рога для распиловки - у меня в наличии (только не подумайте чего Very Happy)
Знакомый ножедел обрабатывает рукояти Данишойлом, результат впечатляющий... Суть подготовки деревяхи в том что бы обработать хорошо как можно более тонкой наждачкой, с его слов, только механическая шлифовка заканчивается на 1200, дальше ручная более тонкой бумагой...fkamash писал(а):Я не любитель простых глянцев...