Все об оружейном дереве (уход, подгонка, заготовки, мастера)

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
pereira71
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#831

Сообщение pereira71 » 29 июн 2012, 09:23

Здоровья!
Вот это по нашему! Не Боги горшки обжигают ! Я когда восстанавливал своего ИЖ12 го помыкался тоже изрядно, а потом плюнул на все,купил болванку(по случаю купил выдержанную аж с 1965 года,штамп стоял) и тихим сапом вырезал то,что хотел.Правда интернет курил с полгода.Много кстати почерпнул у Михаила Викторовича,который Мастер.Он мне консультации давал по телефону. Хотя намучался изрядно.Не знаю,осилил бы врезку замка с досками, у меня ведь много проще усм.
Чем пропитывать будете? При осадке сажа или помада?Лично я пришел к тому,что сажа лучше. Как отверстие под стяжной винт делали? Насечку кто резать будет? Если есть инструмент,хорошо,если нет,то при оказии мог бы передать с возвратом резец. Вообще было б неплохо отдельную тему с подробным описанием сделать.Я в свое время это упустил.А народу думаю полезно было б.
ИЖ 12,МЦ 21-12
Аватара пользователя
pereira71
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#832

Сообщение pereira71 » 29 июн 2012, 09:26

Кстати,нет ли желания сделать затыльник из кости? Или из рога? Могу подсказать где взять.
ИЖ 12,МЦ 21-12
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#833

Сообщение fkamash » 29 июн 2012, 09:41

Так, по порядку:
1. Михаил Викторович любезно согласился стать моим наставником :wink:
2. Пропитка будет не простой - это факт. Но пока не задумывался над этим.
3. Усадка колодки клиновая, плюс внутри куча выборок, наклонов и проч. неприятных вещей. Вообщем не самая простая ложа для дебюта! (хотя у меня и был опыт вырезания пары лож, но тогда был совсем не орех и задачи куда более низкие стояли :-D )
4. При осадке -графит с льняным маслом.
5. Отверстие не делал, т.к. колодка еще не усажена. Там целых два стяжных винта.
6. Спасибо за предложение. Я заказал инструмент для насечки в Америке. Буду резать сам 20 линий на дюйм.
7. Затыльника не будет вовсе. (Пока я так запланировал, а там посмотрим). Свободные рога для распиловки - у меня в наличии (только не подумайте чего :-D)

Ну вот как то так..
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Alexvas
Продвинутый пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10
Откуда: РК Алма-ата
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#834

Сообщение Alexvas » 29 июн 2012, 11:04

Удачи Вам , работа ой какая не простая.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#835

Сообщение fkamash » 29 июн 2012, 11:46

Alexvas
Спасибо за пожелание. :компания:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#836

Сообщение fkamash » 29 июн 2012, 11:54

Don_Nikolas
Коль вот общая линия, она уже не измениться:

Изображение
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#837

Сообщение Don_Nikolas » 29 июн 2012, 15:33

fkamash писал(а):Don_Nikolas
Коль вот общая линия, она уже не измениться:
Изображение
Думаю самое то будет... Хотя если сомневаешься попробуй по букварю для индивидуальных деревях, есть где-то размеры, если интересно-пороюсь, найду. Кстати, что за деревяха, моя?
З.Ы. Филь, досмотрел-не слишком длинная пистолетка?
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#838

Сообщение fkamash » 29 июн 2012, 16:20

Да грю же тебе, дружище, все по трафаретке. Деревяху спилил сам на ул.Киевской в Батайске 6 лет назад. Тогда не задумываясь просто взял себе сердцевину одного пенка. Это не комель - это ветка сантиметров 60 диаметром. Орех тот до сих пор стоит :normal:

Коль, я не сомневаюсь. Таблица Штейнгольда чуть ли не на стене висит!!

pereira71
Да, на сажу лучше всего! Спасибо за подсказку :компания:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#839

Сообщение Don_Nikolas » 30 июн 2012, 02:45

fkamash писал(а): Это не комель - это ветка сантиметров 60 диаметром. Орех тот до сих пор стоит :normal:
Адресок не подскажешь? А то я, может, наведаюсь туда да еще пару веток отпилякаю? :-D
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#840

Сообщение Лаврентич » 01 июл 2012, 13:53

По многочисленным просьбам форумчан выкладываю новую одёжку для ИЖ-43. Как уже писал, делалось без ружья, потом пришлось подгонять отдельно, поэтому на цевье видна вставочка. Всё остальное легло как надо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down