Вопросы и ответы по лечению собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

#511

Сообщение Евгений Ч » 14 июл 2011, 13:48

Уважаемые собаководы! Подскажите, кто сталкивался - у пойнтера в основании хвоста появилась залысина. С начало небольшая, сейчас все больше и больше. Ветеринар светила ультрафиолетом, брали соскоб, сказали ничего нет и это гормональное и поможет только кастрация или само пройдет! :shock: Что за беда такая? подскажите может чем мазать надо?
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2717 раз
Поблагодарили: 2408 раз

#512

Сообщение Макс Дн » 14 июл 2011, 14:08

Евгений Ч писал(а):поможет только кастрация
:охота: Да я тебя. :охота:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

#513

Сообщение Чумак » 14 июл 2011, 14:59

Евгений Ч
Сходи к другому доктору.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка(на пенсии).ФГ Фин
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

#514

Сообщение Евгений Ч » 14 июл 2011, 15:36

Чумак писал(а):Евгений Ч
Сходи к другому доктору.
Само-собой, хотелось бы услышать мнение тут, может кто сталкивался.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#515

Сообщение A.V.X.1960 » 14 июл 2011, 20:01

Вот скопировал с одного форума;
"Это не ради успокоения, но мне несколько человек говорили, что залысины на хвосте появляются у кобелей в период полового созревания. Мало верится в это, но когда мне говорят 4-5 человек одно и то-же , начинаю верить."
Евгений, написал в личку.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#516

Сообщение A.V.X.1960 » 18 авг 2011, 11:40

Вопрос к ветеринарам. У курца на шее под кожей два года прощупывался твердый шарик величиной с плоскую горошину. Я спросил у ветеринара, что это. Он сказал, наблюдай, может жировик, если будет увеличиваться потом придешь. Шарик стал примерно 1 см в диамтре, "катается" прямо под кожей, собака при этом боли не испытывает. К ветеринару поведу после "Перепела", хотелось бы знать- что это может быть?
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#517

Сообщение vetdoc » 19 авг 2011, 02:20

A.V.X.1960, может быть лимфатический узел. Без личного осмотра точно не установить что это.
Аватара пользователя
Татьяна Дубинина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#518

Сообщение Татьяна Дубинина » 19 авг 2011, 17:21

vetdoc прав. В первую очередь необходим осмотр специалиста. Может быть лимфоузел, может жировичок, а бывает такая каритина и с дробинкой, попавшей под кожу.
Аватара пользователя
Владимирович
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 06:19
Откуда: г.Хабаровск
Контактная информация:

#519

Сообщение Владимирович » 24 авг 2011, 12:12

Пожалуйста подскажите,что делать? Ветеринар сказал:глисты в крови от укусов комаров и что это не лечится.Может быть месяц проживет,может быть год.Завтра повезу на капельнеци иуколы.Жалко на глазах тает.1,5 года назад также умер среднеазиат мой и у соседки доберман.Покупали,делали все независимо день-ночь,деньги.Может врачи чтото не знают?
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#520

Сообщение A.V.X.1960 » 24 авг 2011, 15:34

vetdoc писал(а):A.V.X.1960, может быть лимфатический узел. Без личного осмотра точно не установить что это.
А если узел, то :застрелиться: ?
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down