Все о CZ-550 (все калибры)

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
npodburtnyj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
Откуда: Запорожская обл. Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение npodburtnyj » 08 окт 2010, 20:34

я тоже решил приобрести CZ-550LUX, но только калибр 30-08
Николай
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#22

Сообщение Игорь С » 10 окт 2010, 21:02

npodburtnyj писал(а):я тоже решил приобрести CZ-550LUX, но только калибр 30-08
Доброго вечера! А разве ЧЗ под такой калибр выпускает, может все-таки 30-06, что за калибр такой 30-08?
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#23

Сообщение Игорь П » 10 окт 2010, 22:09

Вы наверно ошиблись в написании калибра.Я знаю только 308WIN.По нашей трактовке это 7,62х51. он подходит под ваше описание более всего.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Andrey_AS » 11 окт 2010, 16:23

npodburtnyj писал(а):я тоже решил приобрести CZ-550LUX, но только калибр 30-08
Правильно будет - 308.
Хороший калибр. Я им брал от сурка, до мишки. И патроны более доступны чем 30-06.
Все проходит, и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Andrey_AS » 11 окт 2010, 16:27

Игорь С писал(а):
Andrey_AS писал(а):Для загонной охоты нужен автомат.
Почему Вы так считаете, с болтом то же неплохо,
Я не говорю, что плохо. Просто для загона предпочтительнее автомат, но если нет, то вполне подойдет и болт, нужно научиться быстро перезаряжать.
Главное быстрый второй, а по возможности и последующие выстрелы.
Все проходит, и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 163 раза

#26

Сообщение Зла-Егерь 26 » 11 окт 2010, 21:11

Сам владею CZ-550 308 vin более 5 лет. . у товарища 30-06. 30-06 обладает большей отдачей, как при 12 «магнум», то есть при стрельбе на вскидку с оптикой можно получить рассечение брови. При скорострельной стрельбе, при определённой практике, получается не хуже чем из автомата. Бой у винтовки точный, пользуюсь оптическим прицелом «KAHLES» CT 3-9 X 42. Что бы получался хороший бой, пристреливать карабин нужно к одному патрону иначе запутаешься в прицеливание. Открытый прицел пристрелял на 100М. :охота:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
npodburtnyj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
Откуда: Запорожская обл. Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение npodburtnyj » 12 окт 2010, 16:18

да конечно калибр 308win, просто на многих форумах пишут все по разному, я новичок в нарезном, но прочитав на сайте заводском понял, что калибр правильно будет 308win, но хотелось бы у форумчан фотки отстрелов посмотреть по дичи, да и если у кого есть ссылки на этот калибр и данный карабин я почитал бы с удовольствием
я в смысле того, как он разбивает мелкую дичь или нет при стрельбе легкой пулей, как ведет себя по дичи с пулей средней по весу, ну и соответственно с тяжелой пулей.
имеется в виду вес пули 6гр, 8гр, 10гр, 14гр, если можно поподробнее, какая пуля эффективнее и по какому расстоянию и предпочтительнее по какой дичи, если лень все расписывать дайте пожалуйста ссылку
Николай
Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Andrey_AS » 13 окт 2010, 17:02

npodburtnyj писал(а): если лень все расписывать дайте пожалуйста ссылку
Сходите на Ганзу, там очень много рассказывалось про любой калибр.
Я не стрелял всем перечилленным Вами набором.
Были патроны с пулей 9,7г и 11,7г.
Сурка стрелял и той, и той, особой разницы не увидел. При попадании не в голову цель разрывало. Если шея или голова, то нормально.
Кабанчик и мишка стреляны 11,7г. Попадание по месту. Всё легло на поле.
Все проходит, и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#29

Сообщение Игорь П » 13 окт 2010, 18:25

npodburtnyj писал(а):если у кого есть ссылки на этот калибр и данный карабин я почитал бы с удовольствием
Посмотри в личку.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
хантер
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:44
Откуда: г. Краснодар-п.Псебай
Контактная информация:

#30

Сообщение хантер » 14 окт 2010, 16:05

Имею карабин Браунинг Лонг Трек Эклипс в кал. 30-06, за 2 года эксплуатации впечатления только хорошие, патрон мощный но выбрасывать мясо из-за этого ниразу не приходилось и бегать за подранками тоже, просто для каждой дичи свой патрон, всё как у всех. Что касается ЧЗтки машинка хорошая, безотказная в нашей бригаде есть одна, но после нескольких охот товарищ для сохранности цевья и приклада обмотал всё специальной лентой, она продаётся в магазинах, а стреляет так , что я с полуавтомата не всегда стреляю так быстро. В прошлом сезоне вышел на него гурт свиней, так он умудрился 3 уложить.

Вернуться в «Нарезное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down