Ремонт оружия

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#281

Сообщение Don_Nikolas » 09 сен 2010, 14:57

То же верно. Промерять внутренний размер до и после раздутия и вытачить конус.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#282

Сообщение Доцент » 09 сен 2010, 15:09

Да можно с другого целого ружья если именно на переходе..
Аватара пользователя
vitek200183
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:52
Откуда: ростовскaя обл. весёловский р-н
Контактная информация:

#283

Сообщение vitek200183 » 09 сен 2010, 16:48

Ну обрезание точно как вариант не подходит. Сам тоже не смогу . Хочу найти мастера который сможет убрать это раздутие, если кто знает кто такого подскажите. Если не найду буду на завод отправлять. Я уже позвонил туда новый ствол со старым номером сделают 8т.р.Без пересылки.
МР-153,ИЖ-27Е.
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#284

Сообщение Игорь П » 09 сен 2010, 17:18

vitek200183 писал(а): Если не найду буду на завод отправлять. Я уже позвонил туда новый ствол со старым номером сделают 8т.р.Без пересылки.
Пересылка в два конца-минимум 6000руб. и прибавь 8000руб.Может у тебя не такая арифметика.

Дружище-может проще поискать было в обьявах хорошее ружьё-Например в ветке продажа оружия совсем на днях,Дон-Николас предлагал ИЖ-12 за 15000руб. так это по сравнению с 27м-вещь.

Купил почти даром ружь ИЖ27Е унего раздутие нижнего ствола сразу перед чоком как можно отнего ибавиться. Может кто мастера подскажет в ростове на дону.
Только из за купленного ружья за халяву вкатывать в него 14000руб-бессмысленно.Там наверное и по дереву не всё в шоколаде.
Хочеш совет-обреж ствол до 600-675мм.И ходи с ним на перепела и других птичек полевых,так же на кабасика-пулькой стрелять очень не плохо.А за сохранённые моим советом деньги прикупи ИЖ-12.Правда я его не видел.Но Николай-разбирается и он его видел.Поспрашай его.
В общем удачи тебе.
Если сам не боишся-возьми медный молоток и потихонечку сам обстучиш эту выпуклость,сам писал что взял нахаляву значит не жалко будет.Но в Ростове полно мастеров.
вот например-Соборный 34.мастер Владимир Николаевич. с 10 до 18,по будним дням.
Так же в магазине охотник на Б.Садовой прямо в самом магазине сидит мастер-моему товарищу делал МЦ 21-12.
Поспрашай в магазинах там всё знают.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
ПСВ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:35
Контактная информация:

#285

Сообщение ПСВ » 09 сен 2010, 18:05

vitek200183 писал(а):Если не найду буду на завод отправлять. Я уже позвонил туда новый ствол со старым номером сделают
Это самое правильное решение + к этому подутые стволы обрезать и получишь ИЖ27 с двумя парами стволов ;

- короткие (600мм) цилиндры на перепела, голубя, фазана, водоплавающую в начале сезона, зайца в начале сезона, копытные пулей.

- длинные (750мм), с отдельным цевьём, на позднюю водоплавающую, позднего зайца, гуся на пролёте, лису с подхода.

Оба ствола будут вписаны в разрешение. На втором стволе будет такой же номер, но с дробью/1.

Удачи.
Аватара пользователя
vitek200183
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:52
Откуда: ростовскaя обл. весёловский р-н
Контактная информация:

#286

Сообщение vitek200183 » 09 сен 2010, 20:49

Всем спасибо за то что откликнулись. Надо подумать на счет второй пары стволов. А скажите обрезать стволы насколько это законно?
МР-153,ИЖ-27Е.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#287

Сообщение Дядя Паша » 09 сен 2010, 22:23

vitek200183 писал(а):А скажите обрезать стволы насколько это законно?
Почитай вот здесь http://www.yurok-club.ru/topic3783.html
Удачи... :компания:
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#288

Сообщение Игорь П » 09 сен 2010, 23:04

Пилить желательно под существующие и сертифицированные заводом размеры.
00005457 РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ ИЖ-27ЕМ 1С 12Х76 ОР Д/Н НИКЕЛЬ L=675
28002 РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ ИЖ-27ЕМ 1С 12Х76 ОР Д/Н НИКЕЛЬ L=710
27620 РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ ИЖ-27М 12Х70 БУК L=710
00005525 РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ ИЖ-27М 12Х76 ОР Д/Н ХУД ОТДЕЛКА L=675

Вот вам некоторые варианты исполнения 27х ижей.Можете длину стволов взять за нужный для вас размер.И пилите на здоровье.Кто потом докажет-если у вас нет паспорта,если он у вас есть то не стоит его показывать.Что вы сами отпилили.Мушку крепить -нужно просто немного просверлить дырочку и нарезать резьбу.Мушки видел в магазинах по 10рублей.Но так же видел как из вилки от утюга-жёлтенького цвета,выточили прекрасную мушку и очень красивого цвета получилась.Дерзайте.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#289

Сообщение Don_Nikolas » 10 сен 2010, 07:44

vitek200183 писал(а): Сам тоже не смогу .
Если ничего не придумаешь, накинь себе комисионные и маякни мне, у меня как раз одна еще зеленка осталась, что бы просто не сгорела, могу приобрести( просто у меня есть знакомый токарь и "рабочий" рихтовочный молоток :-D )
Аватара пользователя
aleksandr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:17
Откуда: Ростовская обл. ст. Обливская
Контактная информация:

#290

Сообщение aleksandr » 10 сен 2010, 20:51

vitek200183
Дон-Николас предлогает хороший вариант.И зелёнка на руках. :охота: good.
ИЖ49.ИЖ54.БМ16.Стоеджер2000.
РОС.Линда.Чип.
иж-54,иж-58 16кл,stoeger-2000,мц-2112.
РОС Линда, Данк.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down