
http://s49.radikal.ru/i124/1009/fe/646c9779b0ca.jpg
В субботу он занимался по хозяйству, так что я поехал один. С рассветом был уже в поле, смотрю бригада охотников стреляют по перепелу, но я то еду на голубя, хоть мне и подсказали, что рано нет смысла, я решил пораньше. Пока искал местность на которой по моим дагадкам должен быть Витюк, встретился мне мужик охотник, предложил прошерстить поле по перепелу, так как его курц только мешает. Ну подняли мы одного перепела, а он зараза полетел чётко в направлении того мужика, я естественно стрелять не стал и на всякий случай упал на землю, вдруг тот решит выстрелить, а мужик промазал
http://s002.radikal.ru/i199/1009/23/dd1517c2850e.jpg
Но видимо голубь не знал, что я его жду и не прилетел. Я конечно немного расстроился, так как ждал я его часа два или больше. Поехал я дальше искать перспективные места, но в этом районе найти их было очень сложно, охотников было больше чем дичи. Тут я вижу два Витюка сидят на подсолнухе возле дороги перед лесополосой. Начинаю подкрадываться. Но так как охотников было много
На второй день поехали вместе с тестем. Решили с утра погонять перепела, на заранее выбранных полях, но к 6-00 эти поля были уже заняты. Короче мы проездили до обеда без результата, нашли пару полей, но перепела там не нашли. Голубя днём тоже не видели. К 15-00 вернулись домой, отдохнули, пообедали. И снова в бой :охота:
В понедельник я пораньше освободился с работы (да не прочтёт этот пост мой работодатель

http://s54.radikal.ru/i143/1009/09/2803e4cf06ba.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1009/d0/be671df4fa79.jpg
Тогда мы решили поискать другое поле. Нашли подсолнух, вдоль дороги перо, видимо хищьник пообедал нашим Витюком. А на проводах долгожданный его величиство, наиумнейший голубь Витютень.
Вот на этих проводах, только фото позже сделанно. Вообще не просто и охотиться и фотографировать. Всё время забываю про фотик.

http://s005.radikal.ru/i212/1009/d2/a9ec975c5f9d.jpg
Ну я оценив обстановку, что провода высокие, метров 30, значит надо стрелять прям под птичкой :охота: , а значит до туда надо доползти, чтобы он меня не заметил. Заход начал делать по совету тестя от лесополосы, полз метров 70 примерно

http://s005.radikal.ru/i209/1009/4c/e6250c562591.jpg
Но не выдержал, и не дополз до проводов метров 15-20. Смотрю он прям на меня смотрит, да и ползти уже устал, решил стрелять :охота: .
И конечно мимо, далеко наверное было.
Итог: добыто за два дня 7 горлиц.




